26 августа 2008, 04:08

В Ростовской области открывается британский визовый центр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ростове-на-Дону начнет свою работу британский визовый центр. Жители Ростовской области и близлежащих регионов смогут открывать визы в Великобританию, не отправляясь в Москву или Петербург.

Напомним, что открытие британского визового центра планировалось в Ростове-на-Дону еще в мае 2006 года, о чем заявляло министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области. Однако начнет работу центр только сегодня.

"Открытие нового центра облегчит поездку жителям российских регионов в Великобританию: не нужно будет уезжать на большие расстояния, чтобы сдать биометрические данные и документы", - отметил глава британской визовой службы в России Джон Грей. По его словам, это сделает работу службы более эффективной, а качество услуг возрастет, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

По утверждению дипломата, еще один британский визовый центр откроется в Новосибирске 28 августа.

На первом этапе каждый из новых центров будет ежедневно принимать до 60 обращений. "Как и в других городах, визовые центры будут выполнять исключительно административную функцию: собирать визовые сборы, проверять формы заявок, принимать биометрические данные и выдавать паспорта", - отметили в посольстве.

При этом принимать окончательное решение по предоставлению гражданам разрешения на въезд в Великобританию будет, как и прежде, британское посольство в столице, уточняется в сообщени Радио "Маяк".

Таким образом, Ростов-на-Дону станет единственным городом на Юге России, где будет открыт британский визовый центр.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей