23 августа 2008, 02:16

В Ростовской области отметили День российского флага

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В праздничных мероприятиях 22 августа приняли участие молодежные и общественные организации всех муниципальных образований области.

В Новочеркасске отдел по делам молодежи города провел в детских домах викторины на знание российской истории и символики. В субботу, 23 августа, в Таганроге пройдет игра «Патриотический дозор», посвященная Дню российского флага и 65-летию освобождения города от фашистских захватчиков. В городах Каменске-Шахтинском, Батайске, Шахтах и других городах и районах области 22 августа состоялись праздничные концерты, в том числе, с коллективным исполнением гимна.

Но самой массовой оказалась акция в Ростове-на-Дону. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» выбрали в городе три места, которые, по их мнению, ассоциировались цвета российского триколора. Флажками-копиями государственного флага России был украшен Покровский сквер, где находятся памятник основательнице Ростова. Это место символизировало белый цвет, символ чистоты и мира. Чтобы отразить идею синего цвета флага - верность и любовь, была украшена площадка перед Дворцом бракосочетаний в переулке Университетском. Площадь перед Донской государственной Публичной библиотекой — рядом с местом расстрела мирных граждан Ростова в годы Великой Отечественной войны на улице Пушкинской - была призвана олицетворить цвет красный - символ патриотизма.

На празднике присутствовал «Петр Первый», которого по традиции всегда исполняет заслуженный артист России Сергей Галкин из академического театра драмы имени М.Горького. Одновременно с развешиванием флажков шла и раздача трехцветных ленточек.

Когда зрителям и участникам акции было предложено присоединиться к пению государственного гимна, далеко не все смогли это сделать. В парке имени Горького корреспондент "Кавказского узла" отметила, что пели, в основном, совсем юные ростовчане и люди зрелого возраста. Когда она поинтересовалась у 35-летнего на вид мужчины, почему он не присоединяется к поющим, он смущенно сказал, что слов не знает. Листочка с текстом ему не хватило. Студентка Лена заявила, что слова она знает, потому что каждый день приходя на учебу, она натыкается глазами на текст гимна, висящий в вестибюле техникума.

12-летний Андрей сказал, что текст гимна выучил в детском лагере «Орленок» в Неклиновском районе на побережье Азовского моря. Там это было обязательным для всех отдыхающих. Однако - что означает каждый из цветов флага — корреспонденту "Кавказского узла" не смог ответить никто из опрошенных.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей