20 августа 2008, 13:04

В Северной Осетии вынесен приговор убийцам федерального судьи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Северной Осетии осудил бывшую жену Владимира Албегова и ее сообщника на 15 и 13 лет колонии строгого режима соответственно. Так же, к 5 годам воспитательной колонии за пособничество в убийстве приговорен и несовершеннолетний сын судьи.

Как сообщал «Кавказский узел» ранее, тело федерального судьи Пригородного районного суда республики Владимира Албегова с огнестрельными ранениями было обнаружено 20 февраля 2007 года в Алагирском районе республики недалеко от селения Дзаурикау. Ранее местные жители обнаружили там машину судьи, несколько дней считавшегося пропавшим без вести. Убийство федерального судьи Владимира Албегова было раскрыто по горячим следам. Под стражу были взяты бывшая жена судьи Залина Чеджемова, а также ее сожитель Александр Коломыц и 14-летний сын.

Убийство было запланировано бывшей женой Албегова после того, как судья подал на развод. Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, она убедила своего сожителя, что бывший муж мешает их личной жизни и угрожает ей физической расправой.

Для совершения преступления Чеджемова дала Коломыцу 20 тысяч рублей, на которые он приобрел пистолет «ПММ». В совершение убийства женщина вовлекла и своего сына: 17 февраля 2007 года подросток попросил отца отвезти его загород, на природу. Когда сын с отцом вышли из машины, ожидавший их Коломыц произвел не менее 9 выстрелов в Албегова, в результате чего судья скончался на месте. Его тело преступники вывезли в окрестности села Дзуарихау.

Как сообщает «Газета.Ru», Чеджемова приговорена к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима за организацию убийства, незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего сына. Ее сожитель Коломыц осужден на 13 лет колонии строгого режима, а сын Албегова приговорен за пособничество в убийстве к пяти годам лишения свободы в воспитательной колонии.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей