19 августа 2008, 22:23

В горах Чечни в результате взрыва фугаса погиб военнослужащий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий подразделения Внутренних войск МВД России погиб в Веденском районе Чечни в результате взрыва фугаса.

В Веденском районе Чечни, где вчера, 18 августа, утром в результате перестрелки с боевиками был убит военнослужащий батальона спецназа ВВ МВД России "Юг", и еще один получил ранение, погиб еще один боец подразделения Внутренних войск. Он подорвался на взрывном устройстве неустановленного типа.

"18-го августа, в лесном массиве в шести километрах от селения Харачой Веденского района в результате взрыва фугаса получил тяжелые ранения и скончался военнослужащий одного из подразделений Внутренних войск, проходивший службу по контракту. Он в составе своей группы проводил разведывательно-поисковые мероприятия в данном районе", - сообщили в военной комендатуре Чечни.

Ранее сотрудник военной комендатуры Чечни сообщил о том, что вчера утром в этом же районе, в окрестностях селения Марзой-Мохк военнослужащие батальона спецназа Внутренних войск МВД России "Юг" столкнулись с группой боевиков численностью до десяти человек. В ходе перестрелки один военнослужащий был убит, а другой получил тяжелое огнестрельное ранение.

Напомним, что в предгорном Урус-Мартановском районе Чечни ведутся мероприятия по поиску группы боевиков, которая в минувшую пятницу, 15 августа, напала на милицейский патруль в одном из населенных пунктов, а позже вступила в бой с преследующими ее силовиками.

В тот же день, 15 августа, на территории Чечни произошло еще одно нападение на сотрудников правоохранительных органов - в лесном массиве у села Гансол-Чу неустановленные преступники обстреляли из автоматического оружия сотрудников подразделения ППС (патрульно-постовая служба милиции). Один из милиционеров получил тяжелое ранение и позже скончался в госпитале.

На минувшей неделе боевики совершили в Чечне серию нападений на военных и милиционеров. В Ачхой-Мартановском районе Чечни в ходе боестолкновения с сотрудниками правоохранительных органов были убиты два боевика

13 августа в высокогорном Шатойском районе республики в окрестностях села Беной группа боевиков вступила в перестрелку с военнослужащими военной комендатуры Внутренних войск МВД России. В обоих случаях выйти на след участников вооруженных формирований не удалось.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей