17 августа 2008, 06:12

Миндзаев: в Южной Осетии погибли более 2100 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев что реальное число погибших в Южной Осетии превышает текущие данные, и составляет более 2100 человек.

Напомним, что, согласно данным российской стороны, в ходе боевых действий в непризнанной республике убиты более двух тысяч ее жителей. В самой же Южной Осетии уже с первых дней войны оценивали численность погибших в тысячи человек.

В субботу, 16 августа, министр внутренних дел Южной Осетии Михаил заявил: «На данный момент цифры окончательно не ясны. Но уже ясно, что число погибших перевалило за 2100 человек».

«До сих пор мы находим останки людей в населенных пунктах, которые были сожжены», - добавил Миндзаев, слова которого цитирует «Интерфакс».

По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, 16 августа из Владикавказа в Москву вылетел самолет МЧС России, на борту которого находились 5 пострадавших во время военных действий Грузии в Цхинвали.

"Через несколько часов транспортный самолет МЧС Ил-76 совершит посадку на подмосковном аэродроме Раменское. Этим спецрейсом в Москву будут доставлены 5 человек, которые получили ранения в Цхинвали, - сказал источник в МЧС. - В полете их сопровождают медики, один из пострадавших находится в реанемобиле".

С аэродрома раненых доставят в московские больницы, где уже на лечении находится 21 пострадавший в Цхинвали.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что сотрудники международной правозащитной организации "Хьюман Райтс Вотч" (ХРВ) выступили с заявлением, согласно которому число погибших жителей Цхинвали власти России завысили в разы. Правозащитники, ссылаясь на данные врачей, сообщили о 44 погибших и 273 раненых жителей Южной Осетии поступивших за время вооружённого конфликта в больницу г. Цхинвали.

Россия сообщала, что потеряла в зоне конфликта с Южной Осетии с Грузией 74 человека убитыми, 171 ранеными, 19 человек пропали без вести. Министр здравоохранения Грузии Сандро Квиташвили заявил, что в результате военных действий с 8 августа с грузинской стороны погибли 175 человек. Цифры не окончательные, нет информации по грузинским селам Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей