26 декабря 2001, 18:10

Сколько уполномоченных требуется Кубани?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По мнению депутата законодательного собрания Краснодарского края В. Процко, Кубани нужен не один уполномоченный по правам человека, а не менее десяти. "Посмотрите, что творится у нас в регионе, - говорит он, - люди судятся годами, и никто им не гарантирует справедливость в решении вопросов. Более 600 жалоб из 32 районов края поступили ко мне, как к депутату Законодательного Собрания. В них и жилищные проблемы, и несправедливо вынесенные решения судов, и невыплата детских пособий.

Население края сегодня не доверяет правоохранительным органам, поэтому нетрудно догадаться, что будет, если уполномоченным по правам человека на Кубани будет человек, который проработал 10 лет судьей, прокурором, следователем или в милиции".
Такое требование к кандидату ? десятилетний юридический стаж и юридическое образование регламентировано краевым Законом ?Об уполномоченном по правам человека?.

источник: Краснодарский правозащитный центр

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей