08 августа 2008, 16:57

Участники митинга в Северной Осетии в категорической форме осудили действия Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии  Владикавказе прошел митинг в поддержку Южной Осетии, на который собрались около двух тысяч жителей республики. Они приняли обращение к руководству России, в котором говорится, что ситуация в непризнанной республике по вине Грузии близка к гуманитарной катастрофе.

"Идет фактически геноцид и уничтожение Южной Осетии, проживающие там граждане России возмущены чудовищностью происходящего, а также безнаказанностью властей Грузии, которые перешли все грани человеческой морали", - говорится в обращении.

Участники акции обратились к международному сообществу с требованием срочно вмешаться в ситуацию и принять меры для прекращения кровопролития.

"Мы требуем самого жестокого наказания для руководителей Грузии, отдавших приказы на уничтожение женщин и детей, мирного населения, тем самым поставивших себя вне закона. Место этих преступников на скамье подсудимых военного трибунала", - отмечается в обращении.

Митингующие осуждали действия Грузии и призывали  населения Южной Осетии, которое способно держать в руках оружие, записываться в добровольческие отряды.

Чуть ранее на Театральной площади в столице Северной Осетии состоялся еще один митинг. Люди также высказывали возмущение происходящими сейчас  на Юге Осетии событиями.

Напомним, что сегодня ночью начались широкомасштабные боевые действия между грузинскими и югоосетинскими воинскими подразделениями.  Сейчас в Южной Осетии не слышно выстрелов. Таким образом, грузинская сторона соблюдает мораторий, введенный с 15:00 дня до 18:00 вечера для того, чтобы мирные жители покинули Цхинвали через специальный "коридор" в селе Эргнети.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей