07 августа 2008, 13:10

Источник в Генпрокуратуре РФ: следователя из Дагестана могли убить бывшие коллеги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убийство следователя Прокуратуры Дагестана Назима Казиахмедова в Москве в сентябре прошлого года могло быть совершено его бывшими коллегами из-за личной неприязни, сообщил "Кавказскому узлу" источник в Генпрокуратуре России.

В нескольких городах России были проведены задержания подозреваемых в убийстве Казиахмедова, один из которых, как сообщалось, - "бывший работник прокуратуры Дагестана".

"Кавказскому узлу" удалось выяснить некоторые обстоятельства задержания "бывшего работника прокуратуры".

По словам источника в Генпрокуратуре России, "операция по задержанию проводилась федеральными правоохранительными структурами. В связи с тем, что один из подозреваемых являлся действующим работником прокуратуры Дагестана, быстрый арест без соблюдения соответствующих его статусу юридических процедур не представлялся возможным".

"Подозреваемый, находившийся в командировке в одном из районов Дагестана, был вызван в Махачкалу, якобы для срочного задания по работе. После прибытия в прокуратуру Дагестана его ознакомили с приказом об увольнении, после этого подозреваемый, который формально уже не являлся прокурорским работником, был задержан", - сказал собеседник.

Казиахмедов, уволенный с должности старшего следователя прокуратуры Дагестана, был прикомандирован к Генпрокуратуре России с мая 2007 года.

27 сентября 2007 года около 14:00 в Москве, у дома номер 6 на улице Стромынка к Казиахмедову подошел неизвестный мужчина, одетый в черное, и открыл огонь. В результате нападения Назим Казиахмедов получил несовместимые с жизнью ранения в грудь, голову, живот и скончался еще до приезда "скорой помощи".

В качестве одной из основных версий рассматривалась служебная деятельность Казиахмедова, который входил в группу по расследованию мошенничества с акциями инвестиционной компании "Группа Фининвест".

Автор: Олег Ионов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей