04 августа 2008, 03:40

В Ставропольском крае разбился дельтаплан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу 2 августа в Пятигорске упал дельтаплан, пострадавший пилот госпитализирован.

Отметим, что 29 июля в небе Ставропольского края произошел неприятный инцидент. В аэропорту Кавказских Минеральных Вод совершил экстренную посадку самолет "Армавиа", совершавший рейс из Москвы в столицу Армении. Причиной посадки стали проблемы со здоровьем ребенка.

Тем времением, в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России сообщили, что падение дельтаплана произошло на склоне горы Машук в Пятигорске Ставропольского края.

«В 20.50 мск субботы в районе горы Машук на склоне Юта потерял управление и упал дельтапланерист. Пилот получил множественные травмы. В настоящее время он госпитализирован», - сказали в пресс-службе.

Обстоятельства инцидента уточняются. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что население Ставропольского края увлекается экстремальными видами спорта. Так, 20 июля в Пятигорске завершился чемпионат России по экстремальным видам маунтинбайка (горного велосипеда) – "993 метра", названный так по высоте горы Машук. В нем приняли участие более ста участников, которые соревновались на восьми специально подготовленных трассах для фрирайда, дерт-парка, байкер-кросса и скоростного спуска.

По словам организаторов чемпионата, такие соревнования в Пятигорске проводятся в третий раз. Особенностью нынешнего чемпионата стала широкая география участников, которые приехали не только со всего края, но и со всей России: Пермь, Москва, Камчатка и многие другие города.

В финальных заездах 19 июля в даунхилле (скоростном спуске), проходивших по довольно непростой трассе, среди семи женщин-байеров убедительную победу одержала Галина Балагурова (STARK, Зеленоград). В категории "Мастера" на первую ступеньку пьедестала почета из десяти участников поднялся бессменный организатор фестиваля в Пятигорске Юрий Маточенко. В категории "Элита" из 49-ти второе место занял Денис Зарецкий (Norco "Триал-Спорт", Владивосток), пропустив вперед москвича Николая Пухиря (UMF-Velomir). В "Юниорах" победителем стал Николай Цымбалов (Спортакадемия, Москва).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей