02 августа 2008, 14:45

Жители Чечни собрали 5 миллионов рублей для сирот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе проведенного 31 июля на территории Чеченской Республики субботника под названием "В поддержку детства" министерствами и ведомствами Чечни собрано пять миллионов рублей для поддержки сирот и малоимущих семей. Сбор средств еще не завершен.

"В рамках общереспубликанской акции "В поддержку детства", 31 июля на территории республики был проведен общереспубликанский субботник. Работники всех министерств, ведомств, организаций и предприятий добровольно перевели свой однодневный заработок детям - сиротам и малоимущим семьям. Данная акция нашла широкую поддержку в республике и сбор средств для оказания помощи нуждающимся будет продолжаться", - сообщили в аппарате правительства Чечни.

До 1 сентября эти деньги будут переданы детям-сиротам для покупки учебников и иных школьных принадлежностей к новому учебному году. В настоящее время работники министерства труда, занятости и социального развития республики занимаются составлением и уточнением списков детей-сирот и нуждающихся малоимущих семей.

Подобная акция была проведена в Чечне и в 2007 году. Тогда примерно 1 400 детей-сирот получили к новому учебному году по пять тысяч рублей. Общая сумма собранных средств составила семь миллионов рублей.

По данным Министерства труда и социального развития Чечни, на территории республики насчитывается около 1 тысячи 400 детей-сирот и более 19 с половиной тысяч детей, имеющих одного родителя. Кроме того, в число социально незащищенных слоев населения входит около 78 тысяч многодетных и примерно 114 тысяч малоимущих семей.

Напомим также, что 25-28 октября 2007 года в Чечне и Ингушетии прошла благотворительная акция по медицинскому обследованию детей, нуждавшихся в высококвалифицированной помощи, которая не могла быть оказана ресурсами самих республик. Акция была организована благотворительным фондом "Помоги одному человеку" в сотрудничестве с Московским благотворительным собранием "Все вместе" и министерствами здравоохранения Чечни и Ингушетии.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей