01 августа 2008, 11:36

В Чечне неизвестные расстреляли пенсионерку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

66-летняя жительница граничащего с Ингушетией Сунженского района Чечни была убита минувшей ночью в собственном доме группой неизвестных.

Инцидент произошел в станице Ассиновская. Сотрудники правоохранительных органов выясняют мотивы совершения данного преступления и пытаются выйти на след убийц пожилой женщины.

"Сегодня ночью в селении Ассиновская Сунженского района совершено убийство одной из местных жительниц, пожилой женщины в возрасте 66-ти лет. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Женщина была расстреляна из автоматического оружия в собственном доме. Следствие отрабатывает несколько версий произошедшего. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" источник в республиканских правоохранительных органах.

Это уже второе преступление подобного рода, совершенное в Чечне на этой неделе. Так, в ночь на 28 июля в селении Рошни-Чу Урус-Мартановского района республики (Юго-запад Чечни), группой неустановленных лиц был убит один из местных жителей, работавший агрономом госхоза "Рошни". Нападавшие вывели хозяина дома во двор и расстреляли из стрелкового оружия. После этого они скрылись в неизвестном направлении. Выйти на след убийц агронома сотрудникам правоохранительных органов пока не удалось.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей