29 июля 2008, 17:10

Жители столицы Северной Осетии вновь получают горячую воду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителям столицы Северной Осетии Владикавказа подключили горячую воду. Руководству "Тепловых сетей" удалось договориться с ООО "Кавказрегионгаз" о том, что должники до конца этого месяца заплатят газоснабжающей организации 50 миллионов рублей.

"Для того, чтобы как-то рассчитаться с долгами, нам придется брать кредит в банке. В этом нам поможет администрация местного самоуправления Владикавказа, которую мы уже поставили в известность", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" главный инженер муниципального предприятия "Тепловые сети" Владимир Овчинников.

Сегодня же ООО "Кавказрегионгаз" обвинил предприятие "Тепловые сети" в самовольном возобновлении поставок газа и в срыве пломб на заборной арматуре и в создании, таким образом, аварийных ситуаций.

"Руководством газовой компании была выставлена охрана из числа сотрудников службы режима газа, а в ночное время суток к обеспечению безопасности объектов от несанкционированного подключения к газораспределительным сетям были подключены представители частного охранного предприятия", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в газовой компании.

В настоящее время мероприятия по ограничению поставок газа ВМУП ПТС возобновлены, однако охрану из числа сотрудников газового хозяйства на котельных сняли, так как возникла прямая угроза жизни и здоровью этих людей, сказали в газоснабжающей организации.

В управлении "Тепловых сетей" подтвердили тот факт, что их сотрудники самовольно открывали задвижки и возобновляли поставки газа. Только после этого структурам удалось договориться и снова подключить горячую воду.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в связи с систематическими неплатежами Владикавказского муниципального унитарного предприятия "Тепловые сети" за поставленный газ руководство ООО "Кавказрегионгаз" было вынужденно принять решение об отключении предприятий ВМУП "Тепловые сети". Долг предприятия составил свыше 400 миллионов рублей.

Как отметили в ООО "Кавказрегионгаз", организация не несет ответственность за возможные перебои в теплоснабжении абонентов ВМУП "Тепловые сети", так как договора на теплоснабжение заключены между жителями города Владикавказа и ВМУП "Тепловые сети", соответственно они платят по договорам на теплоснабжение ВМУП "Тепловые сети" и с него должны требовать исполнения обязательств по теплоснабжению в том числе в судебном порядке с компенсацией того или иного ущерба.

Заключение соглашений о поэтапной оплате потребляемого газа результатов не принесли. Радикальные меры по прекращению поставок газа являются вынужденными и законными, сказали управлении ООО "Кавказрегионгаз".

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей