27 июля 2008, 03:16

На инвестиционном форуме Сочи представит до 15 проектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На VII Международном экономическом форуме «Сочи-2008» город Сочи представит от 5 до 15 проектов.

Отметим, что на предстоящем VII Международном инвестиционном форуме Волгоград готовится представить сразу несколько проектов по развитию застроенных территорий районов областного центра, в том числе и набережной имени 62-й Армии в Центральном районе Волгограда.

О новых инвестиционных проектах Сочи рассказал на пресс-конференции, которая состоялась 26 июля, глава города Владимир Афанасенков. VII Международный экономический форум «Сочи-2008» пройдет с 18 по 21 сентября.

«То, что будет экспонировать город, я бы условно разделил на две части, - отметил Владимир Афанасенков. Часть экспозиции будет связана с Олимпиадой - и макеты, и их описание. Эти стенды мы готовим совместно с администрацией Краснодарского края и госкорпорацией «Олимпстрой». Вторая часть - инвестиционные проекты города. У нас сегодня огромное количество проектов, которые мы можем показать. Из них отбираем лучшие. Количество проектов, которые будут выставлены, - от 5 до 15».

«На инвестиционном форуме мы будем выставлять те проекты, которые требуют привлечения инвестиций, - продолжил Владимир Афанасенков. В этом году мы надеемся привлечь больше инвестиционных ресурсов, чем в 2007 году».

По словам мэра Сочи, принципиально нового в проведении форума не ожидается. Изменятся только площадки.

«Все гости форума, которые сегодня проходят регистрацию, будут размещены», - подчеркнул Владимир Афанасенков. Об этом сообщает портал «Юга.ру».

Как сообщал ранее "Кавказский узел", инвестиции в экономическое развитие Сочи в 2008 году составят более 56 млрд руб. Об этом на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития города в 2007 году, заявил тогдашний мэр Сочи Виктор Колодяжный.

Отметим также, что перед предыдущим инвестиционным форумом часть жителей Сочи в преддверии форума провела в этом городе митинг протеста с требованием отстранения от занимаемой должности губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Участники акции протеста обвинили губернатора в "систематическом игнорировании конституционных прав граждан" и требовали рационального использования природных ресурсов города Сочи и Краснодарского края.

Митингующие протестовали против массированной незаконной застройки города, уничтожения зон отдыха; нарушения прав местных жителей Сочи, чьи домовладения попадают под снос в связи с планами строительства олимпийских объектов и сопутствующей инфраструктуры, уничтожения ценных природных территорий в целях строительства олимпийских объектов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей