08 июня 2008, 03:09

В Волгоградской области многодетные семьи получат автомобили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многодетные семьи Волгоградской области, имеющие десять и более детей, получат грузопассажирский автомобиль в безвозмездное пользование.

К такому законодательному решению пришли депутаты областной думы 7 июня на заседании комитета по делам семьи, материнства и детства.

"Был рассмотрен законопроект "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области". Согласно этому документу, многодетные семьи, в состав которых входят родители или усыновители (либо один из них), имеющие трех и более несовершеннолетних детей, а также несовершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения, с 1 января 2009 года независимо от среднедушевого дохода, установленного на территории Волгоградской области, будут получать меры социальной поддержки", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Волгоградской областной думы.

Региональные депутаты предоставили право для каждой многодетной семьи, имеющей десять и более несовершеннолетних детей, на получение грузопассажирского автомобиля в безвозмездное пользование. Они также узаконили ежемесячную денежную выплату на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями или усыновителями (либо с одним из них), в размере 160 рублей, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении. Будет обеспечена ежегодная дотация на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе в размере 330 рублей на каждого ребенка.

Председатель комитета по делам семьи, материнства и детства Ирина Гусева, автор законопроекта, пояснила журналистам, что ежемесячная денежная выплата производится взамен областных ежеквартальных адресных дотаций многодетным семьям и скидок на оплату коммунальных услуг.

"Введение предусмотренных законопроектом выплат предполагает увеличение объемов финансирования, так как в настоящее время в расчетах дотаций и скидок действует норма немногим более 50 рублей ежемесячно на каждого ребенка. Профильный комитет рекомендовал областной Думе принять закон во втором чтении", - отметила Ирина Гусева.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в апреле 2007 года депутаты городской Думы Волгограда приняли решение "Об освобождении многодетных семей от оплаты коммунальных услуг". До утверждения этого решения, многодетным семьям предоставлялись меры социальной поддержки в виде 30-ти процентной скидки от установленной платы за коммунальные услуги - за счет субвенций из областного бюджета. Таким образом, многодетные семьи были освобождены и от оставшейся семидесятипроцентной оплаты.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей