07 июня 2008, 22:57

Мэрия Волгограда формирует сферу защиты и развития предпринимательства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Содействие субъектам малого и среднего предпринимательства будут оказывать структурные подразделения мэрии Волгограда. При администрации города созданы Комитет и Координационный совет по предпринимательству, формируются общественные приемные для предпринимателей.

Проекты документов, которые расширят деятельность ряда департаментов и комитетов, подготовлены городской администрацией в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.05.2008 № 797 "О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности".

Елена Алейникова, сотрудница пресс-службы администрации Волгограда, сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что подготовлены проекты решений Волгоградской городской Думы и администрации Волгограда, согласно которым "отраслевые структурные подразделения городской администрации будут наделены функциональными полномочиями по оказанию содействия развитию малого и среднего бизнеса".

"Это станет еще одним шагом в реализации городской политики в сфере защиты и развития предпринимательства на территории Волгограда", - заверили корреспондента в пресс-службе мэрии.

Елена Алейникова напомнила, что с 2006 года в администрации Волгограда работает комитет по предпринимательству. Продолжает действовать муниципальная целевая Программа развития предпринимательства в Волгограде на 2006-2008 годы, разработанная в тесном сотрудничестве с предпринимательскими сообществами города.

"В числе ее целей - повышение социально-экономической эффективности деятельности предпринимателей, привлечение инвестиций и увеличение налоговых поступлений в бюджет Волгограда", - заметила сотрудница пресс-службы.

Также, по словам чиновников мэрии, активную работу проводит координационный совет по предпринимательству при администрации Волгограда под председательством главы города. Представители общественных организаций предпринимателей участвуют в работе постоянно действующих комиссий администраций районов. Решения городских властей, касающиеся предпринимательской деятельности на территории Волгограда, в обязательном порядке согласуются с представителями бизнес-сообщества.

"Для оперативного решения спорных вопросов, возникающих в процессе осуществления хозяйствующими субъектами предпринимательской деятельности, при комитете по предпринимательству под председательством главы Волгограда была создана и продолжает работать согласительная комиссия. В ее состав наряду с руководителями отраслевых структурных подразделений городской администрации входят руководители общественных организаций, представляющих интересы предпринимателей. Аналогичные согласительные комиссии созданы при районных администрациях города", - рассказала Елена Алейникова.

В соответствии с решением координационного совета по предпринимательству ведется работа по созданию общественных приемных для предпринимателей при районных администрациях Волгограда. Основные задачи этих приемных: содействие в преодолении административных ограничений в деятельности субъектов малого бизнеса, защита прав и законных интересов предпринимателей, содействие в создании благоприятных правовых и экономических условий для устойчивого развития предпринимательства Волгограда, выявление и анализ наиболее актуальных проблем в деятельности субъектов малого предпринимательства, информационное обеспечение предпринимателей.

"Кроме этого, сегодня в Волгограде формируется состав общественных советников главы города по вопросам развития малого бизнеса из числа представителей предпринимательства. Вопрос о выдвижении кандидатур в состав советников решается коллегиально на заседаниях координационных советов с участием предпринимателей в районах города", - сообщили в мэрии Волгограда.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Волгоградской области начал работу Региональный гарантийный фонд. При помощи этого нового механизма уже выдан первый кредит одному из предприятий малого бизнеса.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей