05 июня 2008, 12:04

Саранча пока не добралась до Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовое нашествие саранчи, поразившей сельскохозяйственные угодья ряда регионов Юга России, пока еще не коснулось Чеченской Республики.

"На территории нашей республики пока что нет признаков появления саранчи. Насколько мне известно, на данный момент нашествие саранчи отмечено в Ставропольском крае, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Калмыкии и ряде других субъектов ЮФО (Южный федеральный округ), - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник министерства сельского хозяйства республики. - Но не исключено, что в ближайшее время эта проблема коснется и нас".

В МЧС Чечни сообщили, что на данный момент никаких признаков для того, чтобы вводить в республике режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, нет.

"Специалисты соответствующих служб внимательно отслеживают ситуацию, - сказали в МЧС. - При необходимости будут приняты меры превентивного и иного характера".

Как сообщал "Кавказский узел", режим чрезвычайной ситуации в связи с размножением саранчи, превышающим норму, введен в пяти районах Ставропольского края. Личинки саранчовых обнаружены также в Дагестане и Калмыкии. Чрезвычайная ситуация в связи с нашествием саранчи объявлена в трех районах Кабардино-Балкарии, а также в семи районах Волгоградской области.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей