18 июля 2008, 03:34

В Волгограде подросткам не выплатили зарплату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградское МУ "Молодежный культурный центр "Перспектива" не оплатило труд подростков из неблагополучных семей, с которыми был заключен трудовой договор. Прокуратура Волгограда потребовала взыскать с учреждения задолженность по зарплате.

"В июне 2008 года в муниципальном учреждении "Молодежный культурный центр" (МКЦ) Перспектива" на основании договора с Областной молодежной биржей труда на условиях временной занятости работало 35 подростков", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Лидия Сергеева, старший помощник прокурора Волгоградской области.

По словам Сергеевой, это дети, воспитывающиеся в неполных, неблагополучных либо малообеспеченных семьях, в том числе 10 воспитанников государственного образовательного учреждения "Руднянский детский дом". Цель их временного трудоустройства - приобщение к труду, получение профессиональных навыков и адаптация на рынке труда.

"Однако, как показала прокурорская проверка, отработав в течение месяца, заработную плату несовершеннолетние не получили", - заявила старший помощник прокурора области.

В интересах несовершеннолетних прокуратурой района было направлено в суд 35 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 78 тыс. руб. Кроме того, в адрес руководителя МУ "МКЦ "Перспектива" внесено представление с требованием привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Руководители МУ "МКЦ "Перспектива" прокомментировать ситуацию отказались.

Напомним также, что в октябре 2007 года прокурорскими проверками в Волгоградской области были вскрыты многочисленные нарушения жилищных прав детей-сирот, обусловленные бездействием органов опеки и попечительства.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей