16 июля 2008, 17:09

Мэр Апшеронска считает свою дисквалификацию заказом властей Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации города Апшеронска Сергей Купчинский считает истинной причиной своей дисквалификации политический заказ со стороны властей Краснодарского края. Однако уходить в отставку он не собирается.

"Я дисквалифицирован при отсутствии каких-либо правонарушений. Мы имеем дело с заговором людей, облаченных судебной, государственной властью и властью местного самоуправления", - говорит Сергей Купчинский.

По словам мэра Апшеронска, истинной причиной его дисквалификации стал конфликт с главой Апшеронского района Николаем Шадриным. Сам Шадрин живет в соседнем Белореченском районе. Однако несколько лет назад вице-губернатор Кубани Галина Золина рекомендовала Шадрина на должность главы Апшеронского района.

Как поясняет Сергей Купчинский, после победы Шадрина на выборах и получения им должности главы Апшеронского района тендеры на выполнение муниципального заказа стали выигрывать фирмы из Белореченского района.

К концу 2006 года эти фирмы выиграли строительные подряды на общую сумму порядка 96-ти миллионов рублей, поясняет Купчинский. При этом более половины денег требовалось на покупку строительных и отделочных материалов.

"Строительные и отделочные материалы эти фирмы закупали у белореченской компании "Эльна", которой руководит сын нового главы Апшеронского района Андрей Шадрин", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" мэр Апшеронска.

Отметим, что при таком распределении средств налоги платились в бюджет соседнего Белореченского района. Глава Апшеронска хотел этому воспрепятствовать и вынести вопрос на сессию Апшеронского районного совета, однако не нашел широкой поддержки.

Напомним, согласно сообщению пресс-службы Государственной инспекции труда в Краснодарском крае, глава Апшеронска Сергей Купчинский дисквалифицирован на полтора года за "грубейшие нарушения трудового законодательства".

Первое решение о дисквалификации вынес мировой суд. Глава Апшеронска обжаловал постановление в Апшеронском районном суде. Однако 11 июля жалоба была оставлена без удовлетворения, постановление о дисквалификации - без изменения.

Как выяснил корреспондент "Кавказского узла", формальным поводом дисквалификации стало то, что были нарушены трудовые права 4-ех работников администрации Апшеронска. В ходе судебных заседаний эти работники поясняли, что их права не нарушены, и никаких претензий к главе Апшеронска они не имеют. Однако суд посчитал иначе.

Автор: Евгений Титов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей