16 июля 2008, 07:18

В Ростовской области обвиняемый в мошенничестве экс-банкир обратился к президенту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвиняемый в мошенничестве при выдаче кредитов Евгений Муругов, бывший управляющий ростовского филиала Импэксбанка, обратился с жалобами к президенту России, в Генпрокуратуру России и УФСБ. Подследственный обвиняет во всем Райффайзенбанк.

Напомним, что случаи мошенничества при выдаче и получении кредитов фиксировались в Ростовской области и ранее. Так, подобные преступления были выявлены в 2007 году при получении кредитов в рамках нацпроекта "Развитие АПК" во многих районах области.

В начале июня этого года Главное следственное управление при ГУВД по Ростовской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудников ростовского филиала Импэксбанка, незаконно выдавших кредиты на полтора миллиарда рублей. Милиционеры полагают, что в 2005-2007 годах трое сотрудников ростовского филиала Импэксбанка сговорились еще с двумя жителями Ростова, чтобы незаконно получать кредиты от имени десятков ростовских компаний, пишет газета "Ведомости".

Теперь один из обвиняемых - Евгений Муругов - обратился с жалобами к президенту России, в Генпрокуратуру России и УФСБ, заявив, что его уголовное дело - часть операции Райффайзенбанка (который приобрел Импэксбанк уже после предполагаемого мошенничества) по завладению имуществом компаний-заемщиков на $100 млн.

В Райффайзенбанке не стали комментировать данное заявление, сообщает газета "Коммерсант".

Как заявил адвокат Евгения Муругова Марат Енгалычев, его подзащитный не признает себя виновным. По утверждению подследственного, отметил защитник, выдача кредитов проходила в соответствии с правилами Центробанка России, а уголовное дело является частью операции Райффайзенбанка по захвату активов фирм-заемщиков. Эти соображения Муругов изложил в своих жалобах.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в марте в Ростовской области вступил в законную силу приговор Цимлянского районного суда в отношении 32-летнего мошенника Юрия Чебуракова, который летом прошлого года, накануне проведения в Ростове-на-Дону заседания Госсовета с участием Владимира Путина, представился сотрудником Генпрокуратуры и "проверял" подразделения ГИБДД по Ростовской области.

Напомним, что 8 февраля Ростовский областной суд приговорил заместителя декана юридического факультета Южного федерального университета (ЮФУ) Александра Косарева за мошенничество к трем годам колонии общего режима.

Косарев обвинялся в том, что являясь председателем приемной предметной комиссии ЮФУ, получил взятку в размере 170 тысяч рублей за помощь в прохождении собеседования одному из абитуриентов, поступавших на юрфак.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей