14 июля 2008, 07:39

В Дагестане высок риск обрушения моста, соединяющего 10 населенных пунктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Магарамкентском районе Дагестана в результате обильных осадков под угрозой обрушения находится мост.

Отметим, что в результате прошедших 7-8 июля сильных ливней в Агульском и Курахском районах Дагестана, были повреждены четыре моста. Один мост в селе Дулдуг имеет республиканское значение, второй, в селе Буркихан, соединяет несколько сел.

Вчера, 13 июля стало известно о том, что под угрозой обрушения находится мост через реку Самур, который соединяет 10 населенных пунктов и два таможенных поста.

После обильных дождей уровень воды в реке поднялся, в результате чего построенный около 15 лет назад мост не выдержал натиска воды и стал рушиться. В настоящее время на мосту дежурят работники правоохранительных органов, так как жители населенных пунктов пытаются им воспользоваться, несмотря на все трещины и обвалы.

По информации агентства "Дагестан", мост был построен в 1994 году в качестве временного сооружения. Срок его эксплуатации был рассчитан всего на 2 года, пока завершится строительство капитального моста, которое продолжается до сих пор.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 22 июня одиннадцать населенных пунктов Дагестана остались без транспортного сообщения из-за подмытого сильным ливнем моста в районе села Ириб в Чародинском районе. Уже на следующий день специалисты дорожных служб приступили к восстановлению моста.

Отметим, что МЧС заранее предупредило население о неблагоприятных погодных условиях на Северном Кавказе.

Как уже сообщал "Кавказский узел", прошедшие в июне в горах Дагестана ливневые дожди спровоцировали селевые потоки и оползни, которые размыли дороги и снесли огороды сельских жителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей