29 октября 2001, 18:40

Два бывших прокурора разрабатывали план свержения власти в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-прокурор города Баку, ныне находящийся в России Мамед Гулиев и бывший прокурор Хатаинского района Махир Джавадов, который сейчас нашел себе приют в Иране, действуют в направлении силового захвата власти в Азербайджане. Наладив между собой и другими преступными группировками связи, эти лица запланировали покушение на жизнь президента Азербайджана Гейдара Алиева.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мер было доказано, что с начала 1999 года М. Гулиев и М. Джавадов приступили к организационной деятельности в направлении захвата власти в Азербайджане силовыми методами. Во имя этой цели они восстановили связи со своими сторонниками, находящимися как в Азербайджане, так и вне республики, и посредством этих лиц начали вести работу для создания вооруженных группировок.

Спецслужбами Азербайджана было доказано и то, что М. Гулиев и М. Джавадов пришли к соглашению об объединении усилий ради достижения поставленной цели, провели консультации по поводу деталей предстоящих вооруженных операций. Они даже обсудили состав будущего ?кабинета?, который должен руководить страной в том случае, если план М. Гулиева и М. Джавадова будет успешно претворен в жизнь.

Было выявлено участие 16 человек в подготовке к совершению преступлений, направленных против государства, которые привлечены к ответственности. Десять из них уже арестованы.

Правоохранительные органы Азербайджана проводят необходимые мероприятия для их экстрадиции.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей