08 июля 2008, 00:56

Милиция Краснодара проводит рейд против "красных корочек"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление внутренних дел Краснодара выявляет правонарушителей, пытающихся уйти от ответственности при помощи удостоверений правоохранительных и административных структур.

Очередные мероприятия прошли на центральной улице Краснодара Красной в минувшие выходные. Улица была перекрыта, однако нашлось немало водителей, нарушивших запрет на проезд.

"Нарушители пытались воздействовать на милицию удостоверениями административных и правоохранительных структур, визитками руководителей различных ведомств, пытались звонить "друзьям", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" начальник пресс-службы краснодарской милиции Илья Шакалов. - По итогам рейда составлено более 20 протоколов. Руководители ведомств, чьи сотрудники нарушили Правила дорожного движения, информируются об этом письменно".

Как пояснил Шакалов, нарушители, обладающие всевозможными "красными корочками", выявляются не только в сфере дорожного движения, но и в сфере охраны общественного порядка. Мероприятия продолжаются третий месяц.

По информации корреспондента "Кавказского узла", 7 апреля в рамках рейда был задержан работник администрации Краснодарского края Михаил Подрезов, в компании еще двух друзей устроивший драку с молодыми людьми. В ходе драки пострадала несовершеннолетняя Анна Заворотная и студент Виталий Голодников.

"В половину третьего ночи во дворе остановили нашу машину и потребовали отвезти их в другой район. Когда они поняли, что это не такси, один из них через открытое стекло трижды ударил водителя в лицо, а другой бутылкой от шампанского разбил заднее стекло", - рассказал Голодников. В течение нескольких минут на место прибыли 3 милицейские машины. На шум из дома вышел отец одного из пострадавших Сергей Макаров.

"Двое из трех мужчин матерились и угрожали прибывшим милиционерам служебной расправой. Один кричал милиционерам: "Вы знаете кто такая вице-губернатор Золина? Завтра вас всех уволят!". При этом он показывал милиционерам свое удостоверение. Другой нападавший кричал, что он подполковник какой-то структуры", - рассказал Макаров.

Несмотря на это, все трое были препровождены милиционерами в УВД Центрального округа Краснодара, где были составлены протоколы.

Решение о проведении рейдов по борьбе с высокопоставленными нарушителями принял начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук, который дал соответствующее поручение начальнику УВД Краснодара Александру Семенову.

По словам руководителя пресс-службы, рейды будут продолжаться еще не один месяц.

Автор: Евгений Титов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей