07 июля 2008, 22:43

МВД Северной Осетии подводит итоги работы за первое полугодие 2008 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 июля во Владикавказе в МВД Северной Осетии состоится расширенное совещание коллегии правоохранительных структур по итогам оперативно-служебной деятельности ведомства за первое полугодие 2008 года, на которое приглашено руководство республики и представители силовых структур. После подведения итогов состоится пресс-конференция, на которой и.о. главы МВД Сослан Сикоев и заместители ответят на вопросы журналистов.

10 апреля в МВД Северной Осетии уже подводили промежуточные итоги - за три первых месяца года. Согласно результатам, которые были озвучены на коллегии, криминальный фон в республике значительно ниже, чем в общем по РФ.

В докладе и.о. начальника Штаба МВД по РСО-Алания Альберта Хоранова было отмечено, что почти по всем показателям результаты работы подразделений МВД не хуже, чем за аналогичный период прошлого года.

Вместе с тем, особое внимание было обращено на резкое увеличение количества нарушений служебной дисциплины средним звеном личного состава органов внутренних дел. Число наказанных сотрудников выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 57%.

Из-за неудовлетворенности условиями несения службы и большой служебной нагрузки с начала 2008 года из органов внутренних дел уволились 18 человек, а текучесть кадров в МВД Северной Осетии, как выяснилось, выше, чем в среднем по России.

Озабоченность руководства вызвал и тот факт, что ряд руководителей районного звена не имеют постоянного места жительства в подконтрольных районах, что негативно сказывается на результатах их служебной деятельности. На коллегии было принято решение обратиться к главам АМС с просьбой о выделении служебного жилья для указанных руководителей; таких девять человек, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Между тем, начальник милиции общественной безопасности полковник милиции М.М. Моураов подверг резкой критике работу УГИБДД и низкие показатели этой службы, имея ввиду большую смертность на дорогах. В течение месяца в городе в авариях погибает 5-6 человек. Он также указал на необходимость усиления профилактических мероприятий в местах летнего отдыха взрослых и детей, особо выделив роль службы участковых инспекторов и инспекторов по делам несовершеннолетних правонарушителей.

Несмотря на слова Хоранова, из Северной Осетии часто приходят сообщения об ухудшении криминогенного фона в республике. Так, ранее "Кавказский узел" сообщал, что 3 мая в центре Владикавказа произошла криминальная перестрелка. В результате нее был убит один человек и один ранен.

А 25 марта на административной границе Северной Осетии и Ингушетии неизвестными был обстрелян пост милиции. Ранения получили двое милиционеров.

7 марта произошло самое громкое убийство за последнее время в республике. В результате перестрелки в центре Владикавказа был убит начальник республиканского УБОПа подполковник милиции Марк Мецаев.

Как уже сообщал "Кавказский узел", на основании следственно-оперативных мероприятий, проведенных по факту убийства Мецаева, МВД Северной Осетии заявило, что это убийство является результатом тщательно спланированной акции и было совершено организованной вооруженной группой, состоявшей, по меньшей мере, из трех участников.

Согласно одной из главных версий, убийство начальника УБОП связано с его профессиональной деятельностью. Мецаев и его коллеги вели активную борьбу с криминалом.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей