07 июля 2008, 12:22

В Малгобекском районе Ингушетии убит боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Малгобекском районе Ингушетии, где 5 июля шесть часов шел бой с боевиками, в ходе спецоперации сотрудники МВД РФ и УФСБ России уничтожили боевика, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Вчера, 6 июля, днем около селения Сагопши Малгобекского района милиционеры, военнослужащие внутренних войск и сотрудники УФСБ РФ в лесных массивах продолжили оперативно-розыскные мероприятия и осмотр места боестолкновения.

На заброшенной ферме милиционеры нашли тело боевика, а в нескольких метрах от него - раненого мужчину, который при попытке задержания стал отстреливаться. Ответным огнем он был уничтожен. Им оказался житель города Малгобека.

Он отметил, что на месте боестолкновения были обнаружены гранатомет РПГ-7, подствольный гранатомет ГП-25, пулемет Калашникова, два автомата Калашникова, тубус от использованного гранатомета РПГ-18 и три гранаты (Ф-1 и две - кустарного изготовления), которые были уничтожены путем подрыва, передает РИА Новости.

В 600 метрах от заброшенной фермы милиционеры нашли тайник, из которого изъяли гранатомет РПГ-18, автомат Калашникова, десять выстрелов ВОГ-25, гранату Ф-1, 455 патронов различных калибров, медикаменты и два спальных мешка.

Оперативно-розыскные мероприятия в районе селения Сагопши Малгобекского района республики Ингушетия продолжаются.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Ингушетии 5 июля проходила спецоперация по поимке боевиков, которые, предположительно, обстреляли две машины с находившимися там сотрудниками милиции.

Военные и спецподразделения, совместно с милицией, блокировали на кошаре группу боевиков, предположительно 7 человек. В ходе шестичасового боя погибли двое военнослужащих, ранены еще двое.

На месте боестолкновения обнаружены трупы четырех жителей Малгобекского района. Остальные члены группы, в течение 6-ти часов оказывавшей сопротивление военным и милиции, скрылись.

Напомним, что 5 июля в Ингушетии неизвестные обстреляли автоколонну с военнослужащими на выезде из селения Средние Ачалуки Малгобекского района республики. Обстрел велся из автомобиля «ВАЗ-21110» черного цвета в 11.50. Предположительно, один человек погиб, несколько ранены.

Часом ранее на автодороге Малгобек-Сагопши неизвестные из этого автомобиля обстреляли сотрудников передвижного поста ГАИ. В результате один сотрудник получил ранения.

Спустя несколько часов после инцидента машина, из которой обстреляли милиционеров, была обнаружена в районе населенного пункта Средние Ачалуки.

В ночь на 5 июля неизвестные обстреляли дом сотрудника милиции в ингушском Карабулаке, а также подожгли дом вице-премьера республики Башира Аушева, курирующего силовой блок в правительстве.

2 июля в городе Малгобеке было совершено нападение на милиционеров, несших службу на посту. В результате обстрела один сотрудник милиции получил ранение и был доставлен в больницу.

Чуть ранее, также в Малгобеке, была обстреляна машина, в которой ехали сотрудники временной оперативной группы МВД РФ по Республике Ингушетия и патрульная автомашина МВД республики.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей