06 июля 2008, 19:29

В Грузии в зоне конфликта с Абхазией произошел еще один взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня днем в Грузии, в селе Ганмухури в зоне грузино-абхазского конфликта, произошел новый взрыв. Пострадавших нет.

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня утром, около 8 утра, в Зугдидском районе Грузии почти одновременно прогремели четыре взрыва.

Относительно нового, уже пятого за сегодня, взрыва грузинские СМИ сообщают, что было заминировано то место, где перемещается грузинская полиция.

По сообщениям местного населения, до взрыва на этом месте находилась машина миротворческих сил, передает "Газета.Ru".

Комментируя сегодняшние взрывы в зоне грузино-абхазского конфликта, председатель подотчетного Тбилиси правительства Абхазии в изгнании Малхаз Акишбая заявил, что "подобные проявления экстремизма направлены на срыв мирных инициатив грузинской стороны и в целом на срыв миротворческого процесса, а также на нейтрализацию достигнутых в этом направлении дипломатических успехов".

"Недоброжелатели Грузии пытаются создать Грузии имидж нестабильного государства на фоне повышенного интереса в отношении нашей страны со стороны Европы и США и их активизации в процессе урегулирования конфликта. Для достижения этой цели они активно используют управляемые ими сепаратистские власти", - цитирует слова Акишбая агентство "Грузия-Online".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 2 июля между постом Министерства госбезопасности Грузии и 301 КПП в Южной зоне безопасности в Грузии также прогремел взрыв.

Отметим, что отношения между Абхазией и Грузией вновь заметно обострились после недавних взрывов в Абхазии 29 и 30 июня. В результате взрыва в районе Сухумского центрального рынка ранения различной степени тяжести получили шесть человек. Четверо из них госпитализированы.

29 июня, в 8.10 мск в Гаграх также произошло два взрыва, в результате чего ранено шесть жительниц этого курортного города. Пятерых после оказания медицинской помощи отпустили домой, а жительница города Гагры, получившая ранение в глаз, была госпитализирована в Сочи.

Вечером 30 июня президент Абхазии Сергей Багапш созвал расширенное заседание Совета Безопасности, на котором было принято решение о временном запрете на пересечение границы с Грузией по реке Ингур вплоть до особого распоряжения. По предположениям экспертов, граница будет закрыта до конца курортного сезона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей