06 июля 2008, 04:33

При аварии маршрутки во Владикавказе пострадали пять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 июля в Северной Осетии при серьезной аварии пострадали пять человек.

Напомним, что в апреле этого года предложение о создании учебно-методического центра подготовки водителей получило одобрение членов правительственной комиссии Северной Осетии по обеспечению безопасности дорожного движения. Одним из важнейших приоритетов центра называют то, что водителей, а также выпускников школ будут обучать методам оказания первичной доврачебной помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествиях.

Тем временем во вторник в центре Владикавказа произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. После столкновения с машиной "Жигули", маршрутное такси марки "Газель" перевернулось. В результате этого происшествия пять человек получили травмы.

Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов, одна их пострадавших доставлена в больницу в тяжелом состоянии. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и МЧС. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в результате лобового столкновения микроавтобуса «УАЗ» с автомашиной «ВАЗ-2112» на месте крупного ДТП от полученных травм погибли трое граждан, в том числе годовалый ребенок. Все погибшие находились в салоне легкового автомобиля. Инцидент произошел в полдень 25 апреля в Ардонском районе Северной Осетии.

Напомним, что в 2007 году Парламентом Северной Осетии принят республиканский закон «Целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения на 2007 -2012 годы". Необходимость документа была обусловлена ростом количества дорожно-транспортных происшествий - за период с 2000 по 2006 годы на дорогах погибли 777 человек. На реализацию мероприятий программы, рассчитанной на шесть лет, потребуется 835 миллионов рублей, из них 625 миллионов 631 тысяч рублей будут выделены из федерального бюджета в рамках соответствующей федеральной программы. 191 миллионов 869 тысяч рублей предстоит выделить из республиканского бюджета, а остальные средства из бюджетов местных органов самоуправления.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей