04 июля 2008, 11:31

В Чечне ищут местного жителя, ранившего офицера милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни ведут поиски предполагаемого участника вооруженных формирований, который скрылся при попытке задержания, ранив офицера МВД.

"Вечером 2 июля в селении Гойты Урус-Мартановского района, сотрудники местного райотдела милиции предприняли попытку задержать в районе улицы Дударова одного из местных жителей, который, согласно имеющейся у оперативников информации, являлся активным членом НВФ (незаконные вооруженные формирования). Однако, бандит оказал вооруженное сопротивление  и скрылся, ранив офицера милиции, заместителя начальника угрозыска местного РОВД", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.

"Состояние раненного офицера не вызывает у врачей серьезных опасений. Ведутся активные поиски сбежавшего бандита", - утверждает сотрудник МВД Чечни. Собеседник не назвал фамилию разыскиваемого, мотивировав это необходимостью сохранения тайны следствия.

В тот же день на юго-востоке республики, в Гудермесском районе, погиб один и получил тяжелые травмы другой сотрудник чеченской милиции. На окраине селения Мелч-Хи водитель легкового автомобиля "Лада-Приора", находившийся в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на двух инспекторов ГИБДД МВД республики. В результате один из них скончался от полученных травм, а второй в тяжелом состоянии продолжает оставаться в больнице. Виновник произошедшего задержан. Против него возбуждено уголовное дело.

Напомним, в Веденском районе Чечни,в окрестностях двух высокогорных сел - Эшилхатой и Джани-Ведено,  3 июля боевики совершили нападения на военных и сотрудников милиции. Ранены три человека.

Обстановка в горной части республики серьезно осложнилась в июне текущего года. Наибольшую активность боевики проявляют в Веденском и Ножай-Юртовском районах. Только за последние две недели в Веденском районе боевиками было совершено несколько нападений на военных и милиционеров.

Ночью 28 июня боевики обстреляли из автоматического оружия здание поселкового отделения милиции в селении Элистанжи. В результате этого нападения были убиты офицер подразделения Внутренних войск МВД России "Юг" и один из местных жителей. Еще один военнослужащий батальона "Юг" получил ранение.

Днем ранее в лесном массиве в окрестностях высокогорного селения Дарго Веденского района произошло боестолкновение между участниками вооруженного подполья и сотрудниками МВД республики. В ходе перестрелки были убиты четыре сотрудника МВД и два боевика. Еще четверо милиционеров получили ранения различной степени тяжести.

Между тем, "Московский комсомолец" сообщил, что один из лидеров сепаратистов Чечни Докку Умаров третьи сутки блокирован в районе селения Харсеной Шатойского района подразделениями спецназа ГРУ.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей