03 июля 2008, 20:03

МВД Северной Осетии заявляет о безопасности трассы "Кавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В МВД Северной Осетии вызвало недоумение заявление вице-спикера парламента Ингушетии Тамары Хаутиевой об отсутствии безопасности при передвижении по Федеральной трассе "Кавказ" на территории Северной Осетии, прозвучавшее 1 июля в ходе пресс-конференции в г. Москве, посвященной ситуации в Ингушетии, передает корреспондент "Кавказского узла".

"По территории Северной Осетии - а это федеральная трасса "Кавказ" - мы не можем проехать. Вот сегодня мы пораньше встали, для того, чтобы поехать в Нальчик и оттуда прилететь сюда (в Москву). Мы не можем по территории Северной Осетии ехать, потому что безопасности нет", — сказала Хаутиева.

Федеральная трасса "Кавказ", проходящая по территории Северной Осетии, находится под постоянным контролем подразделений дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения, говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы МВД республики.

По словам исполняющего обязанности главы МВД по Республике Северная Осетия-Алания Сослана Сикоева, по трассе регулярно проезжают не только первые и другие официальные лица Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Республики Дагестан, но и руководители из Южного федерального округа и руководители федеральных ведомств. Эти официальные лица в соответствии с Приказом МВД РФ № 767 от 2007 года "Об организации сопровождения автомобилей специального назначения" сопровождаются сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения по первому заявлению.

"Указанный отрезок федеральной дороги весьма оживленный, и в то же время за последние два-три года в этом районе не произошло ни одного преступления, тем более тяжкого", - сказал  Сослан Сикоев.

Исполняющий обязанности главы МВД по Северной Осетии также отмечает, что "установлено тесное взаимодействие правоохранительных органов Республики Северная Осетия-Алания, Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Республики Дагестан и других  субъектов федерации Юга России по всем направлениям оперативно-служебной деятельности".

В МВД Северной Осетии расценили заявление Тамары Хаутиевой как необдуманное и способное дестабилизировать хрупкий мир между двумя республиками, который за последние два года не потревожен ни взрывами, ни тяжкими преступлениями на межнациональной почве.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей