03 июля 2008, 01:39

В Южной Осетии закончил работу международный молодежный лагерь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии закрылся лагерь для молодежи, организованный российской неправительственной организацией Евразийский союз молодежи вместе с партией "Отечество".

Лидер Евразийского союза молодежи Павел Зарифулин в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" подчеркнул то обстоятельство, что в качестве организатора лагеря выступила именно российская сторона. Евразийский Союз провел этот лагерь по приглашению президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Основная идея лагеря заключалась в том, чтобы "пробить информационную изолированность Южной Осетии", говорит Павел Зарифулин. Сам президент Кокойты приезжал общаться сюда с молодежью четыре раза.

По словам Зарифулина, в работе лагеря приняли участие 160 человек. Это были молодые граждане Южной Осетии, а также россияне, итальянцы, турки, украинцы, молдаване, сербы и представители республик Северного Кавказа.

Молодые люди учились понимать друг друга. Учились не толерантности, подчеркивает Зарифулин, а именно пониманию человека другого менталитета и другой конфессии. "Ведь межнациональные конфликты - конек ведущих эти войны", - говорит Зарифулин.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что эксперты по межнациональным отношениям, которые собрались во Владикавказе 20 июня на научно-практической конференции, посвященной состоянию и перспективам государственности Южной Осетии, пришли к выводу, что самое главное сейчас для Южной Осетии - не признание независимости, а безопасность.

"Каждый год мы встречаемся с одной и той же ситуацией - обострением отношений между Южной Осетией и Грузией. Самое главное не добиться независимости, а выжить на территории Южной Осетии", - считает главный научный сотрудник СОИГСИ, политолог Алан Плиев.

Напомним также, что во время встречи президентов Абхазии и Южной Осетии Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты в Сухуме 16 июня было заявлено, что Грузия своими действиями подтверждает враждебный настрой и по-прежнему не оставляет планов по возобновлению конфликтов с Южной Осетией и Абхазией.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей