29 октября 2001, 17:02

Хроника войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 октября подразделения федеральных войск в ходе спецопераций уничтожили в Чечне 30 боевиков. Об этом сообщил заместитель командующего Объединенной группировки на Северном Кавказе полковник Алексей Кузнецов. По подозрению в причастности к партизанам были задержаны 15 человек.

А. Кузнецов сообщил также, что в минувшие сутки армейские подразделения федеральных сил привлекались для усиления работы контрольно-пропускных пунктов и блокпостов, передает ИТАР-ТАСС. В Ачхой-Мартановском районе при проверке было изъято четыре фальшивых удостоверения.

Во время спецмероприятий изъято 14 единиц стрелкового оружия, более семи тысяч патронов, восемь гранатометов, 72 гранаты, свыше двух килограммов взрывчатых веществ. За эти же сутки на территории Чеченской Республики внутренними войсками МВД России уничтожено шесть мини-заводов и изъято две с половиной тонны горюче-смазочных материалов.

В лесном массиве Шауни (Ножай-Юртовский район) подразделение федеральных сил обнаружило отряд сепаратистов и вступило с ним в боевое столкновение, в результате которого погиб один из российских военнослужащих и убиты два чеченских бойца. С места боестолкновения изъяты боеприпасы, брошенные партизанами, сообщает ?Интерфакс?.

По данным чеченского командования бои в республике продолжались. Наиболее интенсивными боевые столкновения были в Ножай-Юртовском и Веденском районах. Так на Центароевском хребте подразделение полевого командира Раббани атаковало российскую автомобильную колонну, которую прикрывала бронетехника и боевые вертолеты. В ходе почти часовой перестрелки погибли десять военнослужащих федеральных войск, уничтожено две автомашины КамАЗ и выведено из строя две БМП. Ожесточенный бой также произошел в километре южнее почти полностью разрушенного селения Жанни-Ведено. Подразделения чеченских бойцов из засады атаковали российскую бронегруппу, которая выдвигалась по горной дороге в направлении села Дарго. Уничтожив из гранатомета головную БМП, чеченцы блокировали дальнейшее продвижение бронегруппы, и в течение полутора часов велась перестрелка. В ходе боя была серьезно повреждена еще одна БМП, однако российским солдатам без потерь удалось отойти от места боя.

По данным полевого командира Мовсара Бараева, в селе Алхан-Кала группа чеченских бойцов уничтожили БТР, в котором погибли шесть российских военнослужащих. Близ Шали сепаратисты подорвали автомашину ?Урал?. При этом погибли пять солдат федеральных сил.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей