30 июня 2008, 23:50

В Ингушетии саперы обезвредили мощный фугас

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фугас, установленный рядом с находившимся в угоне автомобилем, обезврежен в Малгобекском районе Ингушетии группой саперов.

Об инциденте, вновь напоминающем о крайне напряженной криминогенной обстановке в республике, журналистам сообщил представитель штаба временной группировки войск.

"Взрывное устройство, состоявшее из металлической кастрюли, начиненной взрывчаткой, было установлено рядом с легковым автомобилем «ВАЗ»-2107, который был похищен в результате разбойного нападения на местного жителя селения Яндыры Назрановского района", - сообщил "Интерфаксу" представитель штаба.

"Неизвестные бросили автомобиль на окраине селения Сагопши Малгобекскрого района, предварительно заминировав его", - добавил источник.

Предварительная оценка показала, что это мощный фугас, который мог сработать, если бы автомобиль сдвинули с места. Прибывшие саперы успешно обезвредили устройство, передает "Эхо Москвы".

"Кавказский узел" ранее сообщал об аналогичном случае, произошедшем 22 июня. Самодельное взрывное устройство, обнаруженное у дороги Назрань-Карабулак на пересечении улиц Грейдерная - Осканова, было также успешно обезврежено саперами. Взрывустройство состояло из пятилитрового газового баллона с пропаном, двух бутылок с бензином и запала. Недалеко от места инцидента находится автозаправочная станция.

Как уже сообщал "Кавказский узел", ситуация в Ингушетии давно не характеризуется как стабильная. Криминальные события, происходящие в Ингушетии с увеличивающейся частотой, подтверждают мнение экспертов о том, что Ингушетия сейчас стала самым нестабильным регионом из всех северокавказских республик.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей