29 июня 2008, 00:41

В Дагестане налажено транспортное сообщение, прерванное из-за ливней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открылось движение транспорта по автомобильной дороге Магар-Галиб в Чародинском районе Дагестана, прерванное в результате разрушения моста ливневыми дождями. Пока движение организовано по временной схеме, через специально построенную плотину.

"В русле реки, разделяющей селение Ириб на две части, построена временная плотина", - сообщил начальник территориальных дорог Государственного управления "Дагестанавтодор" Магомед Тагиров.

По словам Магомеда Тагирова, проект нового моста сейчас корректируется с учетом сложившейся ситуации, и в скором времени будет утвержден.

Напомним, что одиннадцать населенных пунктов Дагестана остались без транспортного сообщения из-за подмытого сильным ливнем моста в районе села Ириб в Чародинском районе.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС Дагестана, 22 июня, в 20.45 оперативному дежурному МЧС поступила информация от заведующего отделом гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Чародинского района о том, что в селении Ириб в результате ливневых дождей разрушен автомобильный мост длиной в 10 метров и шириной в 4 метра.

В результате были нарушены дорожные связи с 11 населенными пунктами Чародинского района: Рульдаб, Нукуш, Кутих, Доронуб, Карануб, Ретьяб, Шиноб, Хема, Гилиб, Гоаб и Цемер с общей численностью населения 3250 человек, из которых 1260 - дети.

По информации МЧС Дагестана, жизнеобеспечение этих населенных пунктов не было нарушено. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС РФ по Дагестану, ситуация держится под контролем.

Отметим, что МЧС заранее предупредило население о неблагоприятных погодных условиях на Северном Кавказе.

Как уже сообщал "Кавказский узел", прошедшие в горах Дагестана ливневые дожди спровоцировали селевые потоки и оползни, которые размыли дороги и снесли огороды сельских жителей.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей