25 июня 2008, 02:56

В Италии арестованы пять граждан Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление информации и связи с общественностью МИД Армении подтвердило опубликованную 24 июня в газете "Жаманак-Ереван" информацию о том, что в Италии арестованы пять граждан Армении.

Артур Асатрян, Давид Казарян, Ваге Будагян, Мигран Мкртчян и Тигран Гюрджян были арестованы 14 июня по подозрению в организации убийства.

Оперативно-разведывательное отделение полиции области Лацио известило посольство Армении в Италии, что вышеупомянутые лица были задержаны в момент совершения преступления.

Согласно сведениям МИД Армении, все арестованные имеют адвокатов. Поскольку никто из арестованных не стоял на консульском учете в посольстве Армении в Риме, внешнеполитическое ведомство страны затрудняется ответить, чем именно занимались эти граждане в Италии.

По сведениям газеты "Жаманак-Ереван" криминальный авторитет Артур Асатрян по кличке Пипо является уроженцем г. Эчмиадзин. Как утверждает издание, причиной ареста стало организованное Пипо убийство киллера из преступной группы "вора в законе" Армена (по кличке Коницкой). Несколько лет назад Пипо вынужден был уехать из г.Эчмиадзина из-за проблем с тогдашним заместителем министра обороны генерал-лейтенантом Манвелом Григоряном. Последний раз Пипо был в Армении после президентских выборов.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей