25 июня 2008, 02:04

Компания «Евразийский» инвестирует в объекты водоснабжения и водоотведения ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель совета директоров компании "Евразийский" Сергей Яшечкин подтвердил информацию о недавнем приобретении компании "Югводоканал". Оно состоялось в рамках действий "Евразийского" по реконструкции и модернизации систем водопроводно-канализационного хозяйства ЮФО.

Компания "Югводоканал" является оператором муниципальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения  на территории Сочи, Туапсе, Геленджика, Новороссийска, Анапы, Темрюка и других городов, а также практически всех групповых водоводов края,  сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе "Ростовского водоканала".

ОАО "Евразийский" планирует разработать инвестиционную программу по реконструкции и модернизации систем водопроводно-канализационного хозяйства объектов Краснодарского края, на реализацию которой потребуется не менее 20 млрд рублей.

Наблюдательный совет госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" уже одобрил участие банка в финансировании программы развития систем водоснабжения и водоотведения населенных пунктов Краснодарского края. Внешэкономбанком будет предоставлен кредитный лимит на 7,5 млрд рублей для финансирования инвестиционных проектов "Евразийского" в крае.

Инвестиционная программа, разрабатываемая "Евразийским", в данный момент не может реализовываться в отрыве от планов государственной корпорации "Олимпстрой" по инфраструктурному обеспечению региона. Поэтому "Евразийский" ведет переговоры с госкорпорацией на предмет распределения объектов инвестирования.

Ростовский проект компании "Евразийский", поддержанный Инвестфондом РФ, по сути выполняет роль площадки, где апробируются принципы инвестиционной политики государства в ЖКХ и взаимодействие в рамках государственно-частного партнерства.

Напомним, что 25 апреля администрация Краснодарского края и ОАО "Евразийский" подписали соглашение о сотрудничестве. Целью достигнутого соглашения должна стать организация надежной и экономически эффективной системы водоснабжения и канализации на территории края. Подписанты соглашения планируют сотрудничать в течение 25 лет.

По словам министра регионального развития РФ Дмитрия Козака, в 2008 году субъекты Южного федерального округа должны получить 11 млрд. рублей из средств госкорпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей