23 июня 2008, 08:16

В Кабардино-Балкарии шесть человек ранены взрывом гранаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии неизвестные совершили вооруженное нападение на квартиру в жилом пятиэтажном доме, в котором находились трое сотрудников милиции, офицер УФСКН и двое местных жителей.

Предыдущее нападение на милиционеров в республике произошло 8 июня в Тырныаузе. Тогда неизвестный открыл огонь по сотруднику уголовного розыска Эльбрусского РОВД. Милиционер был госпитализирован. Как сообщил руководитель пресс-службы Следственного управления СКП по КБР Рашид Урусов, неизвестный выстрелил несколько раз в милиционера на лестничной площадке жилого дома. Сотрудник уголовного розыска отстреливался из табельного оружия.

Как сообщили в правоохранительных органах Эльбрусского района, в этот раз "двое неизвестных открыли стрельбу из автоматического оружия по квартире на первом этаже жилого пятиэтажного дома, в которой в это время находились трое работников милиции, сотрудник УФСКН и двое местных жителей". Нападение произошло в 23.40 22 июня.

По словам источника, нападавшие произвели несколько очередей по окнам квартиры, а затем бросили в нее противотанковую гранату. От взрыва все шестеро человек, находящихся в комнатах, получили ранения различной степени тяжести.

"Состояние одного из милиционеров на данный момент - тяжелое. Остальные раненые получили ранения средней тяжести. Ведется поиск лиц, совершивших нападение на сотрудников правоохранительных органов", - сообщили в милиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч.1 ст. 222 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) УК, отмечает «Интерфакс».

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в столице Кабардино-Балкарии Нальчике был задержан подозреваемый в разбое местный житель, обстрелявший 30 мая милиционеров.

В пятницу, 30 мая, около 18.45 мск у кинотеатра «Аврора» при проверке документов у троих неизвестных один из них три раза выстрелил из пистолета в сторону сотрудников милиции, после чего злоумышленники скрылись на легковой машине. При обстреле никто не пострадал, на месте происшествия милиционеры обнаружили две гранаты – одну Ф-1 и одну – кустарного производства. Позже двое пытавшихся скрыться граждан были задержаны, однако затеявшего стрельбу с ними не оказалось.

28 мая в районе города Тырныауз в Кабардино-Балкарии произошло покушение на жизнь двух сотрудников милиции. Когда милиционеры остановили машину в 1,5 километрах от Тырныауза и вышли из нее, по ним был открыт прицельный огонь из автоматов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей