23 июня 2008, 00:21

В Волгограде над Мамаевым курганом взлетели две тысячи голубей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 22 июня, в Волгограде две тысячи голубей были выпущены в ходе акции "Во имя жизни - во имя мира!". Акция была приурочена к очередной годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мамаев курган, где во время Великой Отечественной войны проходила Сталинградская битва, был признан 12 июня одним из семи чудес России.

Выпустить над полями сражений голубей, символизирующих мир, предложили тюменские голубеводы. Они решили привести своих питомцев и торжественно выпустить на Мамаевом кургане в память о погибших защитниках Сталинграда. К ним присоединились любители спортивных и почтовых голубей из других городов Сибири и Урала. Поддержку проекту оказал глава администрации волгоградского региона Николай Максюта, сообщает агентство "Новости Волгограда.ру".

Как рассказали в пресс-службе администрации региона, среди 2000 птиц были 650 "почтарей", которым теперь предстоит вернуться в родные места, преодолев расстояния в 2-2,5 тыс. км.

В мероприятии приняли участие и голуби с Южного Урала, с города Челябинска. Как рассказал агентству Chelyabinsk.ru, руководитель спортивной секции птиц-почтарей Челябинска Федор Фаизов, после запуска спортивные голуби полетят домой, из Волгограда в Челябинск они доберутся за два или три дня.

Напомним, что 2 февраля Волгоград отметил 65 годовщину Сталинградской битвы. На торжества в Волгоград прибыли более полутора тысяч гостей - это делегации из 62 регионов страны и 17 зарубежных государств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей