21 июня 2008, 10:49

В Армении зафиксировано землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ранним утром на северо-востоке Армении произошло землетрясение силой 5 баллов. Об этом журналистам сообщили в Национальной сейсмологической службе республики.

Это землетрясение оказалось существенно сильнее, чем предыдущее, произошедшее 29 апреля. Тогда сила толчков достигала лишь 3,9 баллов.

В ведомстве также добавили, что сегодняшние толчки зарегистрированы в 4.41 по местному времени (3.41 мск).

Эпицентр располагался в 12 км к юго-востоку от райцентра Ноемберян, а сила в эпицентре составила 5 баллов по 12-балльной макросейсмической шкале «МСК-64». Жертв и разрушений нет, передает ИТАР-ТАСС.

Землетрясение ощутили жители райцентра Берд (4-5 баллов) и областного центра Иджеван (3-4 балла), расположенных близко к эпицентру.

Последний раз "Кавказский узел" сообщал о землетрясении в Армении 18 апреля. Тогда землетрясение силой 4 бала произошло в 14 километрах к востоку от села Гарни Котайкской области в 08.13 по местному времени(07.13 мск). Эпицентр подземного толчка пришелся на территорию Хосровского заповедника. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Ранее о землетрясении на границе Армении и Азербайджана сообщалось 12 декабря прошлого года. Сила землетрясения тогда составила 5-6 баллов по 12-балльной шкале. Землетрясение ощущалось в Нагорно-Карабахской Республике - в столице Степанакерте и райцентре Мардакерт - силой в 3 балла.

6 ноября 2007 года сейсмослужбами было зафиксировано землетрясение силой 4-5 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения располагался в двух километрах к юго-западу от города Спитак Ширакской области Армении, гипоцентр подземного толчка находился на глубине 18 км.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей