21 июня 2008, 05:31

Два человека погибли при обрыве проводов в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четырехлетний мальчик и его 23-летняя мать погибли в пятницу, 20 июня, в Астрахани в результате обрыва линии электропередачи.

Отметим, что из-за сильного ливня и ветра в Астрахани 19 июня оказались подтоплены 30 улиц, повалено несколько деревьев. В зоне подтопления оказался и ряд социальных объектов. Работа общественного транспорта была нарушена.

В ликвидации последствий стихии задействовано 19 единиц техники коммунальных служб и 17 пожарных машин, которые откачивают воду, передает РИА "Новости". Как сообщили в УВД по Астраханской области, смерть женщины и ребенка наступила вследствие удара электротоком. В свою очередь, в компании «Астраханьэнерго» сообщили, что в результате проливных дождей в Астрахани более 30 электрофридеров оказались обесточенными, на многих участках были оборваны провода.

Выяснением причин происшествия, повлекшего смерть двух человек, занимается совместная комиссия областной прокуратуры, УВД и энергетических служб. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Астрахани, в результате мощного ливня, прошедшего вечером 19 июня, обрушилась крыша торгового центра "Три кота" в Ленинском районе города. Жертв и пострадавших нет.

"Плоская крыша торгового центра, площадь которого составляет более 8 тысяч кв. метров, не выдержала напора воды, не успевавшей стекать, и сначала просела в центре зала, а потом обрушилась", - сообщили в региональном управлении МЧС России.

На место происшествия к торговому центру выехала машина со спасателями МЧС, которые организовали эвакуацию посетителей из помещения торгового центра.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей