17 июня 2008, 15:35

В Северной Осетии пройдет конференция на тему государственности Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19-20 июня в столице Северной Осетии Владикавказе пройдет научно-практическая конференция на тему: "Государственность Южной Осетии: состояние и перспективы развития".

Мероприятие пройдет в целях практической реализации отдельных мероприятий Программы социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия -Алания, а также учитывая необходимость научного обоснования путей и форм укрепления государственности республики Южная Осетия.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в конференции примут участие  эксперты по межнациональным отношениям, с участием ученых, представителей государственных структур Российской Федерации, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Южная Осетия.

Основная задача конференции, по словам организаторов, заключается в поиске стратегии преодоления грузино-осетинского конфликта с учётом условий, в которых рассматриваются вопросы преодоления конфликта.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что на рассмотрении в ЦИК Северной Осетии находится предложение северо-осетинских либерал-демократов о проведении референдума по объединению с Южной Осетией вызвавшее неоднозначную реакцию в политической среде Северной Осетии.

Напомним, что 6 марта Россия отменила торгово-экономические санкции в отношении Абхазии, а 16 апреля тогдашний президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик и взаимодействию с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии. Действия России вызвали резкое неприятие у грузинской стороны.

А 7 июня, в ходе экономического форума в Санкт-Петербурге мэр российской столицы назвал неизбежностью признание независимости Абхазии и Южной Осетии. "Это неизбежно, это веяние времени. Это та самостоятельность, которую хотят получить народы, которые не являются родственным по отношению к Грузии", - сказал Лужков.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей