17 июня 2008, 10:20

В Дагестане при аварии на скважине произошел выброс нефти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане, на нефтяной скважине расположенной возле города Южно-Сухокумск, 16 июня произошла авария, сопровождавшаяся выбросом нефти. По данным МЧС, угрозы населению нет

 "16 июня около 21.30 мск на диспетчерский пульт  г. Южно-Сухокумска поступило сообщение о том, что на нефтяной скважине № 55 (в 15 км. севернее поселка Русский Хутор) во время ремонтных работ произошел выброс смеси газа с водой и нефтью", - сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в южном региональном центре МЧС России,.

Как сообщает МЧС, на место аварии выехали пожарный расчет, аварийная бригада ОАО "Росснефть-Дагнефть", группа Дагестанского военизированного отряда по предупреждению и ликвидации газовых фонтанов. Проводятся работы по обваловке скважины.

"Угрозы населению нет. В ликвидации последствий аварии задействован 51 человек и 19 единиц техники", - сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в МЧС.

Как сообщал "Кавказский Узел", 3 февраля 2008 года в главное управление МЧС России по Дагестану поступило сообщение об аварии на магистральном нефтепроводе "Баку-Новороссийск", на участке, расположенном в Дербентском районе Дагестана.

В результате аварии разлилось 495 тонн нефти. Нефть впиталась в почву пастбищных угодий и территории, проросшей камышом. Так как загрязненный нефтью участок был покрыт снегом и льдом, нефтяное пятно удалось обнаружить только с наступлением оттепели.

Как сообщил житель села Рубас Сейфудин Кахриманов, после аварии у жителей близлежащих сел возникли проблемы с водой. Вода из реки, которым поили скот и орошали поля, стала не пригодной. Поэтому для нужд местных жителей представителями ОАО "Черномортранснефть" был вырыт специальный резервуар для воды.

По результатам анализов, проведенных лабораторией ГУ Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пробах морской воды, взятых на устьевом взморье 5 февраля, содержание нефти в 320 раз превышала предельно допустимые нормы.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей