17 июня 2008, 10:06

В Москве во время драки с участием уроженцев Кавказа ранен студент

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В общежитии столичного Московского института тонких химических технологий 16 июня, во время драки с участием уроженцев Кавказа, получил ножевое ранение в живот студент 1987 года рождения.

 "В понедельник из одной из больниц города поступило сообщение, что к ним с проникающим колото-резаным ранением живота был доставлен студент Московского института тонких химических технологий, 1987 года рождения", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее милиция Москвы опровергла информацию о массовой драке местных с уроженцами Кавказа на автостоянке в районе станции метро "Бабушкинская" в ночь с 8 на 9 июня.

На этот раз, согласно "Интерфаксу", по словам потерпевшего ночью в комнате общежития между ним и уроженцами Кавказа произошла драка, в ходе которой один из дерущихся  ударил его ножом в живот.

Напомним, источник в правоохранительных органах столицы 9 июня заявил о том, что в потасовке в северо-восточном административном округе Москвы во дворе дома номер 17 по Анадырскому проезду участвовало около 15-20 молодых людей, дравшихся с использованием металлических прутьев и ножей. В результате инцидента пять человек получили ранения, трое были госпитализированы.

ГУВД также продолжает расследовать драку, произошедшую в четверг, 5 июня, на Манежной площади в центре Москвы. По разным данным, в ней участвовали от 10 до 40 человек.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что убийства выходцев из разных регионов Северного и Южного Кавказа в последние годы стали довольно частым явлением в городах России, особенно в Москве и Санкт-Петербурге. Нередко мотивом для совершения таких преступлений служит фактор межнациональной вражды.

Участники пресс-конференции "Ксенофобские настроения среди российской молодёжи принимают форму эпидемии", прошедшей 21 марта, в Общеевропейский день борьбы против расизма, в Независимом пресс-центре в Москве, констатировали, что нападения на выходцев с Кавказа и Средней Азии в городах России становятся более жестокими, а Москва вышла на первое место по числу нападений на приезжих.

По данным аналитического центра "Сова", за первые четыре месяца 2008 года в России было совершено 160 нападений на почве национальной ненависти: 120 человек получили ранения, 40 человек погибли.

Организация Amnesty International в мае 2007 года назвала ксенофобию одной из основных проблем России в сфере соблюдения прав человека. При этом отдельно акцентировалась проблема чрезмерно мягких, по мнению правозащитников, приговоров, выносимых российскими судами по делам об убийствах на национальной почве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей