17 июня 2008, 05:39

В Ставропольском крае затоплены улицы Невинномысска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередной сильный ливень прошел вечером 16 июня в городе Невинномысске Ставропольского края, затопив несколько улиц.

Напомним, что 12 июня в городе Невинномысске в результате сильного дождя были подтоплены 120 частных домов в центре города, в которых проживает 450 жителей, а также средняя школа и канализационная насосная станция.

На сей раз количество подтопленных домов пока неизвестно, однако как сообщили в администрации города, "подтоплены улицы и некоторые строения". На месте работает комиссия во главе с мэром города Виктором Ледовским.

"Вначале дождь сопровождался градом. Градины были размером примерно 1 см. Вскоре град прекратился, однако ливень продолжался еще достаточно долго", - рассказали представители администрации.

"Обстановка сложная. Вода стоит на тех же участках, которые были подтоплены на прошлой неделе... В 101-м микрорайоне, который называют районом ПРП, в районе 19-й школы за железнодорожным вокзалом и в части города за рекой Кубань", - добавил представитель мэрии.

В главном управлении МЧС по Ставропольскому краю сообщили, что Гидрометцентр готовит штормовое предупреждение по Ставропольскому краю. Об этом сообщает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о крупномасштабном наводнении, которое произошло в Ставропольском крае 2002 году. Тогда двухметровой волной была смыта станица Барсуковская и погибли 22 ее жителя.

В результате сильнейших ливневых дождей уровень воды на реках Ставропольского края и Карачаево-Черкесии достиг критических отметок. В Ставропольском крае в городах Пятигорск, Кисловодск, Минеральные Воды и Ессентуки, а также в Предгорном районе края подтоплены более 500 частных жилых домов, 16 обьектов социальной сферы. Из опасной зоны спасатели эвакуировали 45 человек. В результате наводнения повреждено 14 трансформаторных подстанций, более 300 метров линий электропередач, 600 метров линий связи, более 1 км водопроводов и более 6 км канализационных сетей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей