26 октября 2001, 18:00

Началась реализация проектов по содействию стабилизации межэтнических отношений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесской Республике началась реализация проектов комплексной программы по содействию снижения напряженности и стабилизации межэтнических отношений. Программа состоит из трех проектов, которые направлены на вовлечение в миротворческий процесс представителей различных возрастных и социальных групп всех этносов проживающих в КЧР.

Проект "Молодежный вестник КЧР" Состоялись два рабочих заседания представителей молодежных организаций, на которых были утверждены материалы первого номера, а также макет и дизайн данного издания. Необходимо отметить, что это первая неправительственная инициатива молодежи республики, в которой лидеры общественно-политических движений КЧР совместно взялись за реализацию долгосрочного совместного проекта, направленного на развитие доверия, добрососедских отношений и взаимодействия между молодежью различной национальности. В проекте участвуют следующие молодежные организации: республиканская общественная организация "Союз абаза-адыгской молодежи", республиканское общественно-политическое движение "Союз нагайской молодежи", Карачаево-Черкесское региональное отделение Общероссийского молодежного движения "Лебедь", Черкесская городская организация ЛДПР, региональное общественно-политическое движение "Союз славянской молодежи", региональная общественная организация "Союз карачаевской молодежи", республиканская молодежная общественная организация "Военно-спортивный технический клуб "Секция А", Государственный комитет по лам молодежи КЧР.

В ближайшие дни первый номер "Молодежного вестника" будет выпущен и распространен среди молодежи во всех 10 административно-территориальных образованьях КЧР (8 районов и 2 города).

Проект "Пусть смеются дети" состоит из трех конкурсов, в котором будут участвовать дети из дошкольных учреждений и школ КЧР. В настоящее время идет работа по подготовке конкурса детского рисунка на асфальте "Пусть всегда будет солнце". Конкурс будет проходить в два этапа: первый этап пройдет во всех 105 детский садиках КЧР, и дети будут рисовать на бумаге. Детские работы оценят члены Оргкомитета, после чего самые талантливые юные художники примут участие во втором этапе. Первый тур конкурса начнется в г. Карачаевске 22 октября, потом пройдет в г. Черкесске, в Карачаевском районе, Усть-Джегутинском, Хабезском, Прикубанском, Адыге-Хабльском, Малокарачаевском, Зеленчукском, а завершится в Урупском районе 2 ноября 2001 г. С 4 по 7 ноября в выставочном зале Художественной школы г. Черкесска пройдет выставка работ участников первого тура конкурса. Второй тур - финал конкурса детского рисунка на асфальте пройдет на главной площади г. Черкесска 7 ноября 2001 г. Проект реализует неправительственная организация "Русская община г. Черкесска Карачаево-Черкесской Республики" при взаимодействии с Министерством по образованию и науки и Министерством по делам национальностей, печати и информации КЧР.

Проект "О спорт - ты мир!" направлен на вовлечение в миротворчество спортсменов из всех регионов Северного Кавказа. Для этого с 14 по 18 ноября во Дворце спорта "Спартак" Черкесска пройдет традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный защитникам перевалов Кавказа в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время утверждены положение по турниру, которое разослано во все регионы Северного Кавказа, Оргкомитет турнира и план реализации мероприятий по срокам и исполнителям. В соревнованиях примут участие более 200 борцов, 35 судей и 25 представителей команд из регионов Северного Кавказа и других регионов России. Данный проект осуществляет Карачаево-Черкесское региональное отделение неполитической организации "Миротворческая миссия на Северном Кавказе".

Автор: В.Сухов

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей