14 июня 2008, 18:16

В Ставрополе покончил с собой судья Игорь Хрипков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Ставропольского краевого суда Игорь Хрипков покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из пистолета на глазах своей семьи.

Ровно два месяца назад именно этот судья вынес приговор по делу "оборотней в погонах" - преступной группы из работников правоохранительных органов, действовавшей под руководством экс-начальника Буденновского РОВД Руслана Геворкяна.

В настоящий момент кабинет судьи-самоубийцы опечатан, изучаются изъятые документы.

По словам источника в правоохранительных органах, сейчас рассматриваются несколько версий случившегося, в том числе и доведение до самоубийства. Выясняется происхождение оружия, сообщает "Газета.Ru".

Напомним, что 14 апреля к 15 годам лишения свободы строгого режима приговорил Ставропольский краевой суд бывшего начальника РОВД Буденновска Руслана Геворкяна. Как сообщили в Ставропольском краевом суде, он признан виновным по 11 статьям УК РФ, в том числе, в организации преступного сообщества, мошенничестве, взяточничестве, вымогательстве.

Бывший начальник налоговой полиции Буденновского района края Сергей Верхоглазов был приговорен к 14 годам лишения свободы строгого режима, бывший начальник ОБЭП Буденновского РОВД майор милиции Александр Лысенко осужден на 12 лет строго режима.

Предприниматель из Буденновска Лаврентий Григорьян был приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а предприниматель Арам Арутюнян в соответствии с вердиктом присяжных признан невиновным. Осужденным также предъявлен иск в 50 млн. рублей.

Руслан Геворкян, Александр Лысенко, Сергей Верхоглазов, Арам Арутюнян и Лаврентий Григорян были обвинены в организации преступного сообщества. Бывшим силовикам инкриминировалось получение взяток, вымогательство и превышение полномочий, а коммерсантам - незаконное предпринимательство. По данным следствия, правоохранители и коммерсанты организовали в Буденновске подпольный спиртзавод. Сырье на него местные сельхозпроизводители поставляли бесплатно через отделение Фонда помощи правопорядку. В противном случае машины аграриев не проходили техосмотр, а ОБЭП и налоговики заводили на отказников уголовные дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей