14 июня 2008, 04:16

В Карачаево-Черкесии коммунальщик наказан за отравление людей мазутом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители города Усть-Джегуты, что в Карачаево-Черкесии, обратились в прокуратуру с жалобой на удушливый запах мазута, исходящий от местного предприятия "Теплоэнерго".

"Граждане с улиц Суворова, Кочубея, Луговой и Ровной Усть-Джегуты сообщили, что запах мазута с территории коммунального предприятия теплоснабжения не дает им возможности открывать форточки и гулять на улице", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре Карачаево-Черкесии.

В ходе проверки жалобы граждан было установлено, что предприятием "Теплоэнерго" при сливе из цистерн допускается розлив мазута на межрельсовое пространство. Также присутствуют открытые технологические отверстия в подземной емкости, предназначенной дня хранения мазута, что приводит к загрязнению воздуха.

Прокуратурой Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии внесено представление об устранении нарушений действующего природоохранного законодательства руководителю "Теплоэнерго". Администрация предприятия на производственном совещании объявила виновным в разливе мазута старшего мастера, которой получил выговор и лишился премии к зарплате.

Все разливы мазута убраны, а резервуары закрыты люками. На встрече с представителями прокуратуры жители улиц вокруг предприятия "Теплоэнерго" отметили, что теперь воздух не пахнет продуктами нефтяной промышленности, и поэтому можно открывать форточки и гулять на улице.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей