12 июня 2008, 12:00

В Чечне ликвидируют последствия аварии на газопроводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозненском районе Чечни начата работа по восстановлению газоснабжения крупного населенного пункта Бердыкель. 11 июня, вечером, здесь, в результате провисания линии газопровода без газоснабжения остались более трех с половиной тысяч человек.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в объединении "Чеченрегионгаз". Как утверждает работник организации, газоснабжение села Бердыкель будет восстановлено в ближайшее время.

"Вчера примерно в 21.45 в дежурную службу "Чеченрегионгаза" поступило сообщение о том, что на линии газопровода в районе села Бердыкель Грозненского района произошла авария. В результате пришлось прекратить подачу газа по данной линии, чтобы избежать крупной катастрофы. Выяснилось, что из-за подмыва береговой линии на реке Аргун провисло примерно 120 метров линии газопровода. Сегодня с раннего утра на место аварии начаты ремонтно-восстановительные работы", - сказал собеседник.

"В первую очередь необходимо будет ликвидировать повисание газовой трубы. Затем уже придется решать вопрос об укреплении береговой линии", - сказал он.

По его словам, на данный момент без газоснабжения остается три тысячи 600 человек. Аварию на газопроводе планируется ликвидировать в ближайшее время.

28 мая в нескольких районах Чечни также было отключено газоснабжение. Работники "Чеченгазпрома" объясняли это необходимостью проведения профилактических работ на линии газопровода "Ставрополь-Грозный".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 16 апреля в Заводском районе столицы Чечни города Грозного на участке газопровода в районе поселка Кирова произошел мощный взрыв. В результате взрыва погиб один военнослужащий федеральных сил. Еще один госпитализирован в тяжелом состоянии. По мнению военных, причиной взрыва на линии газопровода в Заводском районе столицы тогда стал теракт.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей