11 июня 2008, 19:55

Демпартия Азербайджана выступает против бойкота президентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Демпартии Сардар Джалалоглу высказался против бойкота президентских выборов в Азербайджане, мотивируя это тем, что выборы в любых условиях являются шагом на пути к демократии.

"Избирательный процесс даже в самых реакционных условиях - это шаг на пути демократии",  - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Сардар Джалалоглу, отметив, что демократия без выборов невозможна.

Он также выразил свое недовольство тем, что блок "Азадлыг" принял решение отказаться от участия в выборах без каких-либо консультаций с другими партиями.

С.Джалалоглу напомнил, что этот блок принимал участие в двух предыдущих выборах, и ее лидеры были представлены в парламенте, хотя тогда ДПА призывала к бойкоту этих выборов. "Теперь они призывают к бойкоту, но мы пойдем на выборы", - сказал С.Джалалоглу.

Председатель ДПА отметил, что нападки со стороны блока "Азадлыг" на его партию мотивированы тем, что его лидеры поняли всю бесперспективность попытки бойкотировать выборы и решили "перевалить ответственность за неудавшийся бойкот на другие оппозиционные партии".

Как уже сообщал "Кавказский Узел" оппозиционный блок "Азадлыг" разрабатывает тактику организации всеобщего бойкота предстоящих президентских выборов населением Азербайджана.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в пресс-службе оппозиционной структуры, несмотря на то ,что возможности проведения массовых акций протеста ограничены, особенно после принятия изменений и дополнений в закон "О свободе собраний", блок намерен активно работая с электоратом организовать широкий бойкот президентских выборов населением страны.

Другая крупная оппозиционная партия - "Мусават" - также пока не определилась с участием  в президентских выборах, которые пройдут в Азербайджане 15 октября.

Автор: Рафаэль Гасанов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей