11 июня 2008, 18:10

При взрыве в Сочи погиб грузчик магазина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При взрыве в Лазаревском районе Сочи сегодня утром погиб грузчик местного магазина "Андромеда" Виктор Полиенко, который  шел на работу.

Взрыв произошел в Лазаревском районе Сочи на улице Победы сегодня около 4.00 мск. Местный житель получил травмы, от которых впоследствии умер.

"Да это даже был и не взрыв, а так, что-то похожее на хлопок, - рассказывает сторож магазина "Дом мебели", на которого ссылается "Комсомольская правда. - Пожалуй, только я его и услышал. Рядом ведь много пятиэтажек, так в них, наверное, никто ничего и не слышал. Я один и вышел на улицу. А там мужчина с разорванным животом в луже крови лежит. Я даже подходить к нему побоялся. Сразу побежал вызывать "скорую" и милицию".

Согласно РИА Новости, которое ссылается на сотрудника ОВД Лазаревского района города, нашедший флягу местный житель был пенсионером МВД, а взрывное устройство находилось в металлической фляжке и взорвалось в момент, когда он ее открыл.

УВД города Сочи распространило обращение к гражданам с просьбой сообщать о любой информации по взрыву.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "е" части 2 статьи 105 УК (убийство, совершенное общеопасным способом) ", - сказал представитель следственного отдела по городу Сочи следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Краснодарскому краю, которого цитирует РИА "Новости".

В этом же районе Сочи у кинотеатра "Восход" 7 апреля при взрыве неустановленного устройства во время осмотра бесхозной сумки был серьезно ранен сотрудник милиции. В УВД  Сочи взрыв не посчитали терактом, и уголовное дело было возбуждено по статье "умышленное причинение вреда здоровью".

Как сообщал "Кавказский узел", еще один взрыв в Краснодарском крае произошел 3 апреля около 22:00 в поселке Лазаревское, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Установлено, что к одному из сотрудников ОВД Лазаревского района Сочи приехали гости из другого региона. Поздно вечером, отдыхая, вдали от жилья и мест массового скопления людей, сотрудник милиции и его знакомые решили произвести испытание светошумовой гранаты. В результате тяжелые травмы получили два человека, в том числе и милиционер.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей