11 июня 2008, 11:51

В Северной Осетии собираются отметить День России концертами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню России, состоятся в столице Северной Осетии и районных центрах. Во Владикавказе художественные коллективы выступят на Площади Свободы и Площади фонтанов, концертные программы также пройдут в восьми районных Дворцах культуры и сельских клубах. Об этом корреспондента "Кавказского узла" проинформировала пресс-секретарь министерства культуры Северной Осетии Залина Абаева.

По словам Абаевой, для участия в концерте на площади Свободы приглашены известные коллективы республики - это государственный симфонический оркестр, государственный академический ансамбль народного танца "Алан", ансамбль народного танца "Горец", ожидается выступление ансамбля народного танца государственного университета Республики Абхазия.

"Свое искусство продемонстрируют самодеятельные коллективы из сельских районов республики, творческие группы национально-культурных центров, и на главной площади республики также выступят детские и юношеские коллективы", - отметила Залина Абаева.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", республиканский дворец творчества детей и юношества представят ансамбли "Премьера", "Фантазия", "Маленький джигит" и группа художественной гимнастики.

В администрации местного самоуправления Ардонского района рассказали о том, что 12 июня в г. Ардон пройдет праздничный концерт для одиноких престарелых жителей, в сельских домах культуры состоятся концерты "Я люблю тебя Россия", и непосредственно в здании районного Дворца культуры будут размещены стенды семейных династий врачей и учителей. По информации, которую предоставили в администрации местного самоуправления Моздокского района, концерт художественных коллективов пройдет в Моздоке на площади им. 50-летия Октября. Также запланировано проведение лекций, бесед, экскурсий, выставок в библиотеках и городском музее.

В столице Северной Осетии мероприятия, посвященные Дню России, завершатся в 22.00 праздничным фейерверком.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей