28 апреля 2008, 16:45

В Сочи началась избирательная кампания по выборам мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи стартовала избирательная кампания по выборам мэра города, которые назначены на 29 июня. Пока заявлений от кандидатов на пост главы города не поступало.

"С утра понедельника избирательная комиссия имеет право принять заявление от любого гражданина России, который хочет баллотироваться на пост мэра Сочи», — сообщил сегодня председатель городской избирательной комиссии Юрий Рыков, которого цитирует РИА «Новости».

По его словам, пока в сочинский избирком не поступило ни одного заявления от кандидатов на пост главы города.

Напомним, исполняющим обязанности главы города в настоящее время является Владимир Афанасенков, который 25 апреля был избран секретарем политсовета сочинского отделения партии «Единая Россия».

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Владимир Афанасенков был назначен и.о. мэра Сочи в связи с отставкой экс-мэра Сочи Виктора Колодяжного. В заявлении Колодяжного сказано, что причиной отставки является его перевод на службу в госкорпорацию "Олимпстрой".

Владимир Афанасенков ранее участвовал в разработке Федеральной Целевой Программы "Развитие города Сочи как горно-климатического курорта".

Выборы нового мэра Сочи назначены на 29 июня этого года. Решение о дате новых выборов единогласно приняло городское собрание по предложению вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака, который присутствовал на сессии.

Между тем, бывший следователь, подполковник юстиции, юрист, а ныне истец по иску о законности пребывания на посту мэра Виктора Колодяжного Валерий Дружбин уверен, что новый глава Сочи Владимир Афанасенков нелегитимен, как и его предшественник.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей